+7 (991) 272-72-99 info@chesstabia.ru

До конца регистрации

Дни

:

Часы

:

Минуты

:

Секунды

До начала турнира

Дни

:

Часы

:

Минуты

:

Секунды

Регламент турнира

Категория:
Турнир А – Начинающие (2013 г.р. и моложе, ФШР 1000-1100 или без рейтинга);
Турнир Б (2010 г.р и моложе, ФШР 1000-1500 или без рейтинга);
Турнир В – Open (Для всех, без ограничений по возрасту, ФШР 1000-1999 или без рейтинга)

Формат турнира:
– Швейцарская система
– 7 туров
– Контроль времени 10 минут + 5 секунд добавления за каждый сделанный ход

Дни и время:
– 23 июня (воскресенье)
– регистрация 11:30 – 12:00
– начало 1 — го тура: 12:05

Место проведения:
г. Москва, Щелковское шоссе, вл.75, (ТРЦ Щелковский), 0 этаж.
Обсчет рейтинга:
ФШР
Турнирный взнос:
1400 рублей

Контакты:
Телефон: +7(991)272-7299
Контактное лицо: Артём Андреевич Печников
E-mail: info@chesstabia.ru

Списки участников (ссылки на chess-results.com, публикуются за 4 дня до начала турнира):
Турнир А – Начинающие (2013 г.р. и моложе, ФШР 1000-1100 или без рейтинга);
Турнир Б (2010 г.р. и моложе, ФШР 1000-1500 или без рейтинга);
Турнир В – Open (Для всех, без ограничений по возрасту, ФШР 1000-1999 или без рейтинга)

Для участия в турнире необходимо заполнить заявку и оплатить турнирный взнос

Заявка на участия в шахматном турнире в ТРЦ Щелковский 23 июня 2024 года

11 + 8 =

Положение шахматного турнира 23 июня 2024 года в ТРЦ Щёлковский

Положение о проведении

шахматного турнира в ТРЦ Щелковский

23 июня 2024 года

 

1. Цели и задачи

  • Приобщение детей к интеллектуальным видам спорта;

  • Популяризация шахмат как одного из основных видов массового спорта;

  • Выявление талантливых шахматистов;

  • Привлечение детей и взрослых к регулярным занятиям шахматами;

  • Создание шахматных баз для регулярной турнирной практики;

  • Подготовка к выездным шахматным сборам;

  • Выявление сильнейших шахматистов по итогам турнира.

2. Руководство проведением соревнований

  • Общее руководство по организации и проведению турнира осуществляет Шахматная школа “Табия”:

Главный судья: Печников Артём Андреевич

3. Место и время проведения соревнований

3.1 Турнир пройдет в ТРЦ Щелковский на 0-этаже по адресу: г.Москва, Щелковское шоссе, вл.75.
23 июня 2024 года

3.2 Время начала регистрации 11:30
Время начала первого тура в 12:05

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются игроки с рейтингом ФШР не выше 1999, подавшие заявку на сайте chesstabia.ru и оплатившие турнирный взнос в размере 1400 рублей на сайте chesstabia.ru (заявки на участие принимаются до 23:00 22 июня). Если участвуете впервые в соревнованиях с обсчётом рейтинга, то в день соревнований необходимо предоставить копию (фото) св-ва о рождении или паспорта для внесения в базу ФШР.

5. Условия проведения соревнований и определение победителей

5.1 Соревнования проводятся в трёх возрастных группах не зависимо друг от друга:
Турнир А – Начинающие (2013 г.р. и моложе, ФШР 1000-1100 или без рейтинга);
Турнир Б (2010 г.р. и моложе, ФШР 1000-1500 или без рейтинга);
Турнир В – Open (Для всех, без ограничения по возрасту, ФШР 1000-1999 или без рейтинга).

5.2.Турнир проводится по правилам “Вида спорта шахматы”
(в действующей редакции на момент проведения соревнования)

5.3. Система проведения: соревнования проводятся по швейцарской в 7 туров, с контролем времени 10 минут + 5 секунд добавления за каждый сделанный ход, начиная с первого; либо по круговой системе в зависимости от количества участников. Компьтерная жеребьёка в программе Swissmanager.

5.4. Турнир проходит с обсчетом российского рейтинга ФШР.

5.5. Итоговые места в турнире определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства набранных очков места распределяются по следующим показателям:

Швейцарская система

1) коэффициенту Бухгольца;

2) усеченный коэффициенту Бухгольца;

3) личная встреча;

4) коэффициент Зоннеборна-Бергера

5) большее количество побед.

Примечание: главному судье соревнований предоставлено право внесения изменений в программу соревнований в зависимости от количества участников.

6. Обеспечение безопасности и дисциплина

Обеспечение безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований возлагается на Команду организаторов соревнования.

Поведение участников соревнований регламентируется Положением о спортивных санкциях в “виде спорта шахматы”.

Судейство соревнований обеспечивается судейской бригадой, назначенной главным судьей соревнований.

7. Награждение

Победители и призёры каждого из турниров будут награждаться кубком, медалями, дипломами и подарками от ТРЦ «Щёлковский»:

☑1 место – Приз от ТРЦ Щёлковский, кубок, медаль, грамота;
☑2 место – Приз от ТРЦ Щёлковский, медаль, грамота;
☑3 место – Приз от ТРЦ Щёлковский, медаль, грамота.

Женский зачет:

☑1 место – Кубок, медаль, грамота;
☑2 место – Медаль, грамота;
☑3 место – Медаль, грамота.

И все участники получат сладкие призы.

Контакты организаторов соревнования:

Шахматная школа “Табия” (тел,sms,WhatsApp, Telegram): +7(991)272-72-99
Электронная почта: info@chesstabia.ru

*Регистрация и допуск тренера в игровую зону на турнир Шахматной школы “Табия” (ссылка)

Список зарегистрированных участников:

ФИО участника
1 Печникова Валерия Артёмовна
2 Жуков Виктор Романович
3 Каримов Дамир Русланович
4 Черемискин Антон Николаевич
5 Арефьев Тимофей Алексеевич
6 Хуртин Тимофей Игоревич
7 Тихомиров Богдан Александрович
8 Иосифов Ярослав Алексеевич
9 Торгаев Корней Дмитриевич
10 Огнев Фёдор Александрович
11 Смирнов Иван Дмитриевич
12 Сыркин Виталий Викторович
13 Постникова Елена Михайловна
14 Казимиров Александр
15 Рубан Илья
16 Ставицкий Иван
17 Айвазян Даниил
18 Шмега Петр Богданович
19 Байков Дмитрий Александрович
20 Игнатьев Иван Игоревич
21 Христофоров–Мещеряков Владислав Александрович
22 Стражалковский Владимир Евгеньевич
23 Мазаев Кирилл Владимирович
24 Левченко Максим Андреевич
25 Вершинин Даниил Николаевич
26 Третьяков Егор Кириллович
27 Капнулин Кирилл Сергеевич
28 Царукян Сурен Артурович
29 Денисов Сергей Евгеньевич
30 Абрамов Даниил Александрович
31 Куницын Александр Дмитриевич
32 Рыбаков Андрей Сергеевич
33 Сафронов Ярослав Алексеевич
34 Болотин Денис Михайлович
35 Тихонова Дарья Алексеевна
36 Евдокимов Илья Геннадьевич
37 Тришин Владимир
38 Нуреев Ярослав Дмитриевич
39 Лябога Алексей Викторович
40 Джафаров Орхан
41 Лилюева Анастасия Александровна
42 Пучков Михаил Алексеевич
43 Заочная Софья Григорьевна
44 Войтехович Игнатий Алексеевич
45 Вострухов Алексей Викторович
46 Ворончихина Ника Владимировна
47 Прокофьев Антон Дмитриевич
48 Датиев Константин Наилевич
49 Зазнобин Артем
50 Байкузина Злата Ринатовна
51 Амелин Юрий
52 Анохин Григорий Олегович
53 Ваховская Василиса Александровна